新闻详情
当前位置:首页-新闻中心

篮球和足球的价格比是7:3卖24个篮球和30个足球

2020-01-16 06:50:40 来源:im体育-im体育平台-im体育官网在线 浏览次数 52
字体大小: 14px 16px 18px

[摘要] 篮球和足球分为10份,篮球价格占7份,足球占3份,则每份价格=5160/(24*7+30*3)=20;得到每份价格是20元,因为篮球占7份,所以篮球价格为140元(20*7);足球占3份,所以足球价格60元(20*3)一个篮球比一个足球贵24元,篮球的单价和足球的单价比是7:5,足球的单价是多少?要算数方法的解题过程篮球和足球的价格比是7:3,买24个篮球和30个足球一共需要5160元,问买一个篮球多少元?必须的!学校购进足球和篮球共100只,花费1920元,其中足球每只24元,篮球价格是足球价格的4分之3,学校购进足球,一个篮球的价钱是120元,一个排球的价钱是一个篮球的价钱的4/5,一个足球的价钱是一个排球价钱的7/8,一个足球多少钱?买7个篮球和10个足球共花660元,已知3个篮球的价钱等于2个足球的价钱那么,一个足球和篮球各是是多少元©2020作业帮联系方式:

  篮球和足球分为10份,篮球价格占7份,足球占3份,则每份价格=5160/(24*7+30*3)=20;得到每份价格是20元,因为篮球占7份,所以篮球价格为140元(20*7);足球占3份,所以足球价格60元(20*3)

  一个篮球比一个足球贵24元,篮球的单价和足球的单价比是7:5,足球的单价是多少?要算数方法的解题过程

  篮球和足球的价格比是7:3,买24个篮球和30个足球一共需要5160元,问买一个篮球多少元?必须的!

  学校购进足球和篮球共100只,花费1920元,其中足球每只24元,篮球价格是足球价格的4分之3,学校购进足球,

  一个篮球的价钱是120元,一个排球的价钱是一个篮球的价钱的4/5,一个足球的价钱是一个排球价钱的7/8,一个足球多少钱?

  买7个篮球和10个足球共花660元,已知3个篮球的价钱等于2个足球的价钱那么,一个足球和篮球各是是多少元

  ©2020作业帮联系方式:

热销项目 更多
 
宣传视频 更多
 
热点新闻 更多
本站导航
新皇冠新闻
Copyright © 1998 - 2015 im体育-im体育平台-im体育官网在线